WappenBreitenfeldeHP4

Wappendownload bei den
Downloads

E-Mail an den Schützenverein


Schützenverein Breitenfelde
 und Umgegend e. V.

 

Königsgruppe 2018

DSC01551

Unsere Königsgruppe 2018: v. l. Jugendkönig Henrik Mund, Königin Ute Stamer, Adjudant Sven Gollnick,
Jungschützenkönig Lars-Karl Gercke

 

Königsgruppe 2016

P1100709

Unsere Königsgruppe 2016: v. l. Oberst Hubert Deppe, Königin Sabine Budweg, Adjudant Stefan Klein, Altkönig J an  Di ttmann, Jungschützenkönig Lars-Karl Gercke, Jugendkönigin Kim-Henriette Gercke.

Königsgruppe 2015

20150906_125554

Unsere Königsgruppe 2015: v. l. Oberst Hubert Deppe, Jugendschützenkönig Klaus-Bennet Gercke, Adjudant Lars Westphal, König J an  Di ttmann, Kreiskönig und Altkönig Detlef Braatz.

Königsgruppe 2014

P1120845

Unsere Königsgruppe 2014: v. l. Jugendschützenkönig Lars-Karl Gercke, Gewinner der Jungschützenehrenscheibe Timo Keßler, Jungschützenkönigin Kathleen Pohlmeyer, 1. Adjudant und Gewinner der Altkönigsehrenscheibe Peter Gothmann, Gewinner der Königsehrenscheibe Manuel Krause und König Detlef Braatz.

Königsgruppe 2013

P1100263a
                           v. l. Adjutant Torsten Stern, König Andreas Oehser, Altkönig Uwe Budweg,
                                                       Jungschützenkönig Mattis Bruhn, Jugendschützenkönig Julian Hamann

 

Königsgruppe 2012

Königsgruppe 2012-a

                                              v. l. Jugendschützenkönig Alexander Lotichius, Jungsschützenkönig Christian Albrecht,
                                                      Kronprinz Lars Haman, König Uwe Budweg, und Oberst Hubert Deppe

 

Königsgruppe 2011

Königsfrühstück 129

                                  v. l. Oberst Dieter Meins, Altkönig Heinz Stamer, Kronprinz Peter Gothmann, König Sven Gollnick
                                              Jungschützenkönig Henrik Oehser, Jugendschützenkönig, Henrik Martens
                                                           und der Gewinner der Ehrenscheibe Mattn Bruhn

 

Königsgruppe 2010

2010, Schützenfest 301

                                          v. l. Altkönig Alfred Albrecht, Kronprinz Hans-Matthäus Rießen, König Heinz Stamer,
                                                                            Jungschützenkönig Christian Grüneberg

 

                      Königsgruppe 2009

MD000428-HP

                                           v. l. Oberst Dieter Meins, Altkönig Matthias Diro, Jungschützenkönigin Elaen Wohlfeil,
                                                                       König Alfred Albrecht, Kronprinz Manuel Krause

 

Königsgruppe 2008

08.09.06., Schützenfest 118

                                        v. l Oberst Dieter Meins, König Matthias Diro, Kronprinz Lars Westphal, Altkönig Stefan Klein,
                                               Jungschützenkönig Philipp Großlaub und Jugendschützenkönig Jannek Böttcher

 

Königsgruppe 2007

König 2007

                                                      v. l. Oberst Dieter Meins, Kronprinz Nico Jessen, König Stefan Klein,
                                               Jungschützenkönig Michel Böttcher, Jugendschützenkönig Christian Albrecht und
                                                                                    Altkönig Horst Fröhlich

 

Königsgruppe 2006

König 2006

                                     v. l. Oberst Peter Schmidt, Kronprinz Götz Bake, König Horst Fröhlich, Altkönig Peter Gothmann,
                                                       Jungschützenkönig Henrik Oehser und Jugendschützenkönig Timo Keßler

 

Königsgruppe 2005

König 2005

                                   v. l. Oberst Peter Schmidt, Kronprinz Detlef Braatz, König Peter Gothmann, Altkönig Dieter Meins,
                                                Jungschützenkönig Bryan Wohlfeil, und Jugendschützenkönig Jannek Böttcher

 

[Startseite] [Aktuelles] [Vorstand] [Jahresplan] [Königstafel] [Peter Graf] [Geschichte] [Bilder] [König] [Geschichte] [Lageplan] [Satzung] [Downloads]