WappenBreitenfeldeHP4

Wappendownload bei den
Downloads

E-Mail an den Schützenverein


Schützenverein Breitenfelde
 und Umgegend e. V.

Schützenkönige unseres Vereins

 

Jahr

König

Kronprinz

Jungschützenkönig

Jugendschützenkönig

1955

 

 

 

 

1956

Werner Gräper

Ernst Burmester

 

 

1957

Werner Jenß

Jürgen Eggert

 

 

1958

Hans Gerstenkorn

Emil Insten

C. Bothstede

 

1959

Karl-Friedrich Gothmann

Felix Behrendt

K. Lemke

 

1960

Hermann Heins

Felix Behrendt

H. Insten

 

1961

Heinz Krützmann

Herbert Grader sen.

J. Peters

 

1962

Ernst Burmester

Werner Jenß

P. Graf

 

1963

Herbert Grader sen.

Willi Strohkirchen

H. Grader

 

1964

Hans Hartkop

Dieter Meins

R.Quester

 

1965

Bernd Wulf

Karl Ehlers

B. Pechel

 

1966

Walter Bütow

Heinz Neumann

H.-J. Westphal

 

1967

Heinz Neumann

Wilhelm Schröder

R. Mann

 

1968

Heinrich Lübcke

Uwe Heins

U. Koops

 

1969

Günther Wegner

Karl Ehlers

R. Mann

 

1970

Dieter Meins

Helmut Carl

J. Jenß

 

1971

Friedrich Keßler

Gerd Prinz

W. Lüer

 

1972

Uwe Heins

Wilhelm Martens

M. Orgel

 

1973

Felix Behrendt

Willi Klein

R. Mann

 

1974

Wilhelm Martens

Heinz Hagelstein

B. Wohlfeil

 

1975

Hans Hardkop

Paul Lüdtke

J.-U. Heins

 

1976

Klaus Halske

Fritz Metscher sen.

R. Wegner

 

1977

Heinz Hagelstein

Emil Baetke

H. Kühn

 

1978

Fritz Metscher sen.

Klaus Gercke

R. Wegner

 

1979

Klaus Gercke

Rolf Paap

P. Westphal

 

1980

Helmut Mielke

Anton Wirschal

Th. Böge

 

1981

Gerd Prinz

Heinz Müller

J. Hamann

 

1982

Walter Groth

Günther Wegner

R. Hartkop

 

1983

Ingo Nimtz

Bernd Pechel

J. Hamann

 

1984

Holger Hauschildt

Klaus-Dieter Baade

H. Baetke

 

1985

Peter-H. Schmidt

Herbert Grader jun.

E. Lange

 

1986

Werner Stippich

Werner Jenckel

Th. Hamann

 

1987

Thomas Böge

Erich Hamann

M. Gollnick

 

1988

Herbert Grader jun.

Olaf Schweim

St. Klein

 

1989

Horst Gothmann

Gerd Bebensee

O. Domanski

 

1990

Erich Hamann

Hugo Reimers

Lars Hamann

 

1991

Bernd Pechel

Peter Graf

Stefan Klein

 

1992

Peter Graf

Peter Gothmann

Martin Bake

 

1993

Werner Jenckel

Heiko Blumenstein

Gunnar Blohm

 

1994

Anton Wirschal

Walter Groth

Lars-Bendix Wunsch

 

1995

Götz Bake

Dieter Meins

Martin Bake

 

1996

Gerd Bebensee

Dieter Gast

Christine Bake

 

1997

Hubert Ihns

Dr. Manfred Mach

Patrick Schmidt

 

1998

Dieter Gast

Oliver Domanski

Jens Pechel

 

1999

Helmut Carl

Willi Klein

Porath

 

2000

Horst Schröder

Jürgen Böhnke

Ulrich Böge

 

2001

Horst Gothmann

Horst Fröhlich

Bryan Wohlfeil

 

2002

Dr. Manfred Mach

Gerd Maas

Christhopher Klockmann

 

2003

Dietmar Griese

Hans Matthäus Rießen

Annika-Laura Schwandt

 

2004

Dieter Meins

Stefan Klein

Torben Stamer

 

2005

Peter Gothmann

Detlef Braatz

Bryan Wohlfeil

Jannek Böttcher

2006

Horst Fröhlich

Götz Bake

Hendrik Oehser

Timo Keßler

2007

Stefan Klein

Niko Jessen

Michel Böttcher

Christian Albrecht

2008

Mathias Diro

Lars Westphal

Philipp Großlaub

Jannek Böttcher

2009

Alfred Albrecht

Manuel Krause

Elaen Wohlfeil

Pascal Kneisel

2010

Heinz Stamer

Hans-Matthäus Rießen

Christian Grüneberg

Pascal Kneisel

2011

Sven Gollnick

Peter Gothmann

Hendrik Oehser

Henrik Martens

2012

Uwe Budweg

Lars Hamann

Christian Albrecht

Alexander Lotichius

2013

Andreas Oehser

Torsten Stern

Mattn Bruhn

Julian Hamann

2014

Detlef Braatz

Peter Gothmann

Kathleen Pohlmeyer

Lars-Karl Gercke

2015

J an  Di ttmann

Lars Westphal

Konstantin Lotichius

Klaus-Bennet Gercke

2016

Sabine Budweg

Stefan Klein

Lars-Karl Gercke

Kim-Henriette Gercke

2017

 

 

Sophie Marx

 

2018

Ute Stamer

Sven Gollnick

Lars-Karl Gercke

Henrik Mund

[Startseite] [Aktuelles] [Vorstand] [Jahresplan] [Königstafel] [Peter Graf] [Geschichte] [Bilder] [Lageplan] [Satzung] [Downloads]